Cultura UdG

Logo Global

Logo ANAP

Logo UdG

Logo CUAAD
consulta uvr

Consulta cartelera de UVR
Read more

Teatro Telmex

Consulta cartelera de Auditorio Telmex
Read more

consulta Estudio Cavaret

Consulta cartelera de Teatro Estudio Cavaret
Read more

Drakos

Drakos
Inframundo de dragones
THEATER

Fri 26 April Consulta horarios
Teatro Diana

Read more
Dicen que las tortugas no sueñan

Dicen que las tortugas no sueñan

THEATER

Sunday 28 April 13:00 hrs.
Teatro Vivian Blumenthal

Read more
LOT, la ciudad devastada

LOT, la ciudad devastada

THEATER

Thu 02 May 20:00 h
Teatro Experimental de Jalisco

Read more
Vis a Vis

Vis a Vis

THEATER

Thu 02 May 20:00 h
Teatro Vivian Blumenthal

Read more
Karkinos, testimonial de una vida

Karkinos, testimonial de una vida

THEATER

Thu 02 May
Estudio Diana

Read more
José Madero

José Madero

MUSIC

Fri 03 May 20:30 hrs.
Teatro Diana

Read more
Mujer sin Vuitton en cinco huidas y una lección

Mujer sin Vuitton en cinco huidas y una lección

THEATER

Fri 03 May 20:00 h
Teatro Experimental de Jalisco

Read more
Paté de Fuá

Paté de Fuá
Sala 3
MUSIC

Fri 03 May 20:30 h
Conjunto Santander de Artes Escénicas

Read more
Kalimba Tour

Kalimba Tour
#SomosMuchosyVenimosTodos
MUSIC

Sat 04 May 21:00 hrs.
Teatro Diana

Read more
La Ginecomaquia

La Ginecomaquia

THEATER

Sat 04 May Sábados 20:00 h
Estudio Diana

Read more
Dancemos juntos

Dancemos juntos

CONVOCATORIA

Sat 04 May 9:00 a 20:30 h
Conjunto Santander de Artes Escénicas

Read more
Lágrimas de agua dulce

Lágrimas de agua dulce

THEATER

Sunday 05 May 13:00 h
Estudio Diana

Read more
De niños peces y otros monstruos lunáticos

De niños peces y otros monstruos lunáticos

THEATER

Sunday 05 May
Teatro Experimental de Jalisco

Read more
Bule Bule, el show

Bule Bule, el show

THEATER

Sunday 05 May 18:00 h
Teatro Vivian Blumenthal

Read more
El día de Amy

El día de Amy

THEATER

Sunday 05 May 11:00 h
Teatro Vivian Blumenthal

Read more
La Leyenda de Gurutaka

La Leyenda de Gurutaka

THEATER

Sunday 05 May 13:00 h
Teatro Experimental de Jalisco

Read more
Fito Paéz

Fito Paéz
Ciudad liberada
MUSIC

Tue 07 May 21:00 h
Teatro Diana

Read more
Alfonsina

Alfonsina

MUSIC

Wed 08 May 20:30 h
Teatro Vivian Blumenthal

Read more
Homenaje a los 3 más grandes

Homenaje a los 3 más grandes

MUSIC

Fri 10 May 20:00 h
Teatro Diana

Read more
En vivo desde el MET de NY presenta: Diálogos de Carmelitas de Francis Poulenc

En vivo desde el MET de NY presenta: Diálogos de Carmelitas de Francis Poulenc

THEATER

Sat 11 May 11:00 hrs.
Teatro Diana

Read more
¡El Chou!

¡El Chou!
Noche de flores y lechugas
CIRCO / CLOWNS

Sat 11 May Consulta horarios
Conjunto Santander de Artes Escénicas

Read more
Royal russian Ballet

Royal russian Ballet
Homenaje a Tchaikovsky
DANCE

Sat 11 May 20:30 h
Teatro Diana

Read more
Ballet Folckórico de la Universidad de Colima

Ballet Folckórico de la Universidad de Colima

DANCE

Sat 11 May 19:30 h
Concha Acústica

Read more
Ópera La Bohème de Giacomo Pucchini

Ópera La Bohème de Giacomo Pucchini
Sala 2
MUSIC

Sat 11 May Consulta horarios
Conjunto Santander de Artes Escénicas

Read more
Davide Giovanni Tomasi

Davide Giovanni Tomasi
Sala 4
MUSIC

Sat 11 May Consulta horarios
Conjunto Santander de Artes Escénicas

Read more
La Sonora Snatanera de Carlos Colorado con María Fernanda

La Sonora Snatanera de Carlos Colorado con María Fernanda

MUSIC

Sunday 12 May 18:00 hrs.
Teatro Diana

Read more
Benny Benack III Quartet

Benny Benack III Quartet
Sala 2
MUSIC

Thu 16 May 21:00 hrs.
Conjunto Santander de Artes Escénicas

Read more
Feria Internacional de Idiomas 2019

Feria Internacional de Idiomas 2019

CONVOCATORIA

Thu 16 May 16:00 hrs.
Conjunto Santander de Artes Escénicas

Read more
Hairspray

Hairspray
El musical de Ciencias 2019
THEATER

Fri 17 May 20:00 h
Teatro Diana

Read more
TV on the Radio

TV on the Radio

MUSIC

Sunday 19 May 19:00 h
Teatro Diana

Read more
Papirolas 2019

Papirolas 2019

FESTIVAL

Wed 22 May Consulta horarios
Conjunto Santander de Artes Escénicas

Read more
Karol Sevilla

Karol Sevilla
Qué se pare el mundo
MUSIC

Fri 24 May 19:00 h
Teatro Diana

Read more
Sabino

Sabino
Los enamorados
MUSIC

Sat 25 May 20:30 hrs.
Teatro Diana

Read more
A la mierda el mundo

A la mierda el mundo

THEATER

Sat 25 May Consulta horarios
Estudio Diana

Read more
Chucho Rivas

Chucho Rivas

MUSIC

Sunday 26 May 18:00 h
Teatro Diana

Read more
Congreso ISPA Guadalajara 2019

Congreso ISPA Guadalajara 2019

CONVOCATORIA

Monday 27 May --
Cultura UDG

Read more
III Bienal de Novela Mario Vargas Llosa

III Bienal de Novela Mario Vargas Llosa
Sala 2
CONVOCATORIA

Monday 27 May --
Conjunto Santander de Artes Escénicas

Read more
¡A vivir! Odín Dupeyron

¡A vivir! Odín Dupeyron

Monólogo

Tue 28 May 20:00 h
Teatro Diana

Read more
FIMPRO 2019

FIMPRO 2019

FESTIVAL

Wed 29 May Consulta horarios
Conjunto Santander de Artes Escénicas

Read more
Ars Antiqua

Ars Antiqua
Sala 2
MUSIC

Thu 30 May 20:00 h
Conjunto Santander de Artes Escénicas

Read more
Grupo El Amor Tributo a The Beatles

Grupo El Amor Tributo a The Beatles

MUSIC

Fri 31 May 21:00 hrs.
Teatro Diana

Read more
Ara Malikian

Ara Malikian
Sala Plácido Domingo
MUSIC

Fri 31 May Consulta horarios
Conjunto Santander de Artes Escénicas

Read more
El Amor Brujo con el Ballet de la Comunidad de Madrid

El Amor Brujo con el Ballet de la Comunidad de Madrid

DANCE

Sat 01 Jun 01 de Junio 20:00 h
Conjunto Santander de Artes Escénicas

Read more
Las grandes voces

Las grandes voces

MUSIC

Sat 01 Jun 20:00 h
Teatro Diana

Read more
Ballet Trockadero

Ballet Trockadero

DANCE

Tue 04 Jun 20:30 h
Teatro Diana

Read more
Aurelio

Aurelio

MUSIC

Wed 05 Jun 20:30 h
Teatro Vivian Blumenthal

Read more
Kraming

Kraming

THEATER

Thu 06 Jun 20:30 h
Estudio Diana

Read more
Ximena Sariñana

Ximena Sariñana

MUSIC

Sat 08 Jun 20:30 hrs.
Teatro Diana

Read more
Abdicación

Abdicación
Del 8 al 30 de Junio
THEATER

Sat 08 Jun Consulta horarios
Estudio Diana

Read more
Entre Ellas

Entre Ellas

CIRCO / CLOWNS

Wed 12 Jun 19:00 h
Teatro Diana

Read more
Ayudance

Ayudance
Sala Plácido Domingo
DANCE

Fri 14 Jun 16:00 h
Conjunto Santander de Artes Escénicas

Read more
Azul Violeta

Azul Violeta
Sala Plácido Domingo
MUSIC

Sat 15 Jun 21:00 h
Conjunto Santander de Artes Escénicas

Read more
Divas del Mariachi

Divas del Mariachi

MUSIC

Sat 22 Jun 20:30 h
Teatro Diana

Read more
FITPA 2019

FITPA 2019
Sala 3
THEATER

Monday 24 Jun Consulta horarios
Conjunto Santander de Artes Escénicas

Read more
Metric

Metric

MUSIC

Monday 24 Jun 21:00 h
Teatro Diana

Read more
Paul Nezdela Quartet

Paul Nezdela Quartet
Sala 2
MUSIC

Sat 13 Jul 21:00 hrs.
Conjunto Santander de Artes Escénicas

Read more
Despertares impulsa

Despertares impulsa
Del 15 al 21 de julio
CONFERENCIA

Monday 15 Jul 10:00 h
Conjunto Santander de Artes Escénicas

Read more
Fernando Delgadillo

Fernando Delgadillo

MUSIC

Sat 17 Aug 20:00 h
Teatro Diana

Read more
King Crimson

King Crimson

MUSIC

Tue 27 Aug 20:30 hrs.
Teatro Diana

Read more
Rata Blanca

Rata Blanca

MUSIC

Thu 19 Sep 21:00 hrs.
Teatro Diana

Read more
Jerome Jennings Quartet

Jerome Jennings Quartet
Sala 2
MUSIC

Thu 26 Sep 21:00 hrs.
Conjunto Santander de Artes Escénicas

Read more
El lago de los cisnes del Moscow State Ballet

El lago de los cisnes del Moscow State Ballet
Sala Plácido Domingo
DANCE

Sat 05 Oct 21:15 hrs.
Conjunto Santander de Artes Escénicas

Read more
Epica

Epica

MUSIC

Tue 22 Oct 20:30 h
Teatro Diana

Read more
Javier Camarena

Javier Camarena
Sala Plácido Domingo
MUSIC

Thu 24 Oct 20:30 hrs.
Conjunto Santander de Artes Escénicas

Read more
Gerald Cannon Quartet

Gerald Cannon Quartet
Sala 2
MUSIC

Thu 24 Oct 21:00 h
Conjunto Santander de Artes Escénicas

Read more
Maxim Vengerov

Maxim Vengerov
Sala Plácido Domingo
MUSIC

Sat 16 Nov 19:30 hrs.
Conjunto Santander de Artes Escénicas

Read more
FICHO 2019

FICHO 2019
Del 22 al 30 de noviembre
CIRCO / CLOWNS

Fri 22 Nov 10:00 h
Conjunto Santander de Artes Escénicas

Read more

FIND OUR VENUES

Facebook Twitter Instagram Youtube Flickr Issuu

© 2019 Cultura UDG.Rights Reserved

Privacy Policy
  • Facebook
  • Twitter
  • LinkedIn
  • Youtube
  • Flickr
  • Issuu

Suscríbete al boletín...

Introduce el texto mostrado: